Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговариваем » Музыка » би-2
би-2
Red-BullДата: Вторник, 29.09.2009, 14:16 | Сообщение # 1


Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline

События начали развиваться с 1988 года - именно тогда два юноши из Белоруссии, которых звали Лёва и Шура, и которые ранее играли в театре абсурда, задумали сделать рок-группу. Впервые группу по-настоящему заметили на рок-фестивале в Могилёве, в 1989 году. Появились отзывы СМИ.

1990 - в жутких кустарных условиях сооружён магнитоальбом, назвали которых ребята прямо-таки как в воду глядя - "Изменники родины". Через 12 месяцев они и на самом деле покинули Белоруссию, переехав в Израиль.
В Израиле музицировали, и вот - в 1992 году им присудили победу на иерусалимском рок-фестивале. Но после такого успеха группа внезапно прекращает своё существоваение в качестве единой единицы - Шура переезжает в Австралию, Лёва продолжает жить в Израиле. Хотя, теперь они сотрудничают через континенты, песни точно также сочиняются, только показывают их друг другу друзья при помощи или телефона, или пересылки звуковых файлов. Итог плодотворного сотрудничества на арсстоянии - альбом "Бесполая и грустная любовь", датирующийся 1998 год. Однако в России в это время кризис, поэтому альбом даже и не выходит в продажу.

Февраль 1998 года - Лёва оказывается в Австралии, и очередной альбом "И корабль плывёт" ребята создают уже вместе. Осень того же года - попытка продвинуть альбом в РОссии вновь заканчивается неудачей. Но есть и успех - абсолютнейшее признание радиослушателей. Благодаря этому факту, ребята решаются приехать в Москву, одни, без австралийских музыкантов, входящих в группу, и начать всё сначала уже в России.
В состав группы теперь входит клавишник Николай Плявин и ударник Григорирй Габерман.

1999 год - группа участвует в "Нашествии", а также в передаче Дмитрия Диброва "Антропология". Также Би-2 зовут сняться в фильму "Брат-2", и песня, сочинённая специально к этому фильму, делает группу суперпопулярной.
20 мая 2000 года - наконец-то в российской продаже появляется диск "И корабль плывет…".
А 12 ноября в СДК МАИ проходит первое сольное высступление группы в столице.

Начало 2001 года. Вместе с группой "Сплин", участвуют в проекте "Феллини-тур", гастроли проходят по всей России.
К новому году группа сочиняют песню, ставшую ьхитом, благодаря шоу "Последний герой".

2 декабря 2001 года - презентация диска "Мяу кисс ми".

17 мая 2003 года на Старом Арбате сделана звезда Би-а.

2004 год - диск "Иномарки", записанный уже не на "sony music russia" (как все диски ранее), а на "Мистерии звука".

 
Форум » Разговариваем » Музыка » би-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz